Тайский массаж: за и против

Если различные виды массажа нам известны столетиями, то о технике тайского массажа россияне узнали после открытия железного занавеса. Тайский массаж по технике очень похож на индийский. Основоположники тайской и индийской техник массажа - тибетские монахи. У тайцев он основан на религиозных верованиях, приписывающих прохождение невидимых энергетических линий по телу человека, его создание приписывают лекарю самого Будды.

Тайский массаж направлен на лечение суставов, стресса и усталости, снятия гипертонуса организма, в тайском массаже можно выделить две составляющих – духовная и телесная. Тайский массаж в Москве сейчас не редкость, тогда как индийский массаж практикуют единицы. И тот и другой массаж обладают мощным успокоительным, омолаживающим и оздоровительным эффектом. Техника тайского массажа известна людям тысячелетиями, к сожалению, в России традиционный тайский массаж делают крайне редко. Многие клиники, обещающие выполнить настоящий тайский массаж, предлагают альтернативное шоу, мало похожее на ту технику, которая обладает настоящим чудотворным эффектом.

Тайский массаж цены не знает, он способен исцелить больного от неизлечимого традиционной медициной заболевания, восстановить утраченные силы организма, снять серьезную депрессию, вернуть желание жить. Тайский массаж на дому выполняют крайне редко, многие клиники выдают эротический массаж за тайский, его выполняют массажистки-женщины. Вот почему у этой техники такое количество противников. В реалии тайский массаж делали мужчины, обладающие сильными руками, а тайская техника насчитывала в ряду процедур массаж для детей .

Исполнение тайского массажа очень экзотично, а традиционный тайский массаж делается без применения каких- либо эфирных масел и лосьонов, в этом и таится его основное различие с индийским массажем. Сходство индийской и тайской школы массажа очевидно, специалисты массажного центра «Синяя птица» остановились на более древней, индийской технике массажа. Индийский массаж по эффективности сопоставим с тайским, и у этих массажных школ одни восточные корни. Сегодня массаж рассматривается, прежде всего, не как способ лечения, а как способ профилактики различного рода заболеваний, но и снятие усталости, и избавление от серьезного недуга способен подарить профессионал, знающий толк в настоящем восточном массаже.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: