Ручной или электромассаж

Современные изобретения зашли очень далеко, на прилавках магазинов можно встретить немало массажных приспособлений - от деревянных шариков и костей для массажа, работающих на механическом принципе до специальных вибромассажеров, поясов с массажным эффектом, работающих от сети или батареек. Тем не менее, ручной массаж, который делают специалисты, не перестает пользоваться спросом, хотя стоимость одного сеанса у профессионального массажиста может успешно конкурировать со стоимостью прибора. Так почему же в нашем 21 веке, веке стремительного прогресса и изменений, ручной массаж, выполняемый по классическим техникам, разработанным еще тысячу лет назад, не перестает существовать?

Для того, чтобы сравнить работу и человека не нужны специальные знания. Робот выполняет движения строго по заданной программе, он знает о том, на какие точки необходимо воздействовать, чтобы получить эффект. У робота достаточно силы и мощи. Программа позволяет выполнить любые движения. Человек работает, основываясь не на программе, а на опыте и интуиции, к каждому пациенту он разрабатывает индивидуальный подход, самостоятельно изменяя интенсивность и мощность движений. Если человек делает массаж для детей, он становится нежным и аккуратным, если же он выполняет массаж на дому лежачему больному, он не только работает с его телом, но и общаться с пациентом, давать ему надежду на выздоровление.

Массажист – очень тонкий психолог, терапевт и человек, действующий по интуиции. Техник массажа во всем мире десятки, но у настоящего массажиста существует своя техника. Даже массаж в Москве предлагает сегодня различные техники - от Тайской до Индийской. Но зачастую именно не от техники, а от самого человека, выполняющего пациенту массаж, зависит исход лечения. Массажист – профессия от Бога, дар, данный свыше. Именно поэтому во всем мире ценится ручной массаж.

Электроприбор со временем дает сбой в скорости работы системы, человек всегда точно знает, что он делает. Подобно тому, как клинок, выкованный вручную, оказывается прочнее и долговечнее своего брата близнеца, изготовленного на станке, ручной массаж оказывается эффективнее и чудодейственнее электромассажера. Ручной массаж цены не имеет, а опытный специалист в области массажа - настоящий волшебник, повелевающий человеческим телом. Потому массажист – это профессия, актуальная всегда и во всем мире.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: