Прессотерапия – современный способ борьбы с целлюлитом

Лишний вес и целлюлит – бич современного человека . Вредная пища, сидячая работа, отсутствие свободного времени на занятия спортом приводят к тому, что все больше женщин и мужчин страдают от недовольства собой, своим внешним видом и самочувствием.  Но современная медицина предлагает удобные и доступные решения, которые позволяют быстро «подправить» контуры тела, восстановить форму проблемных зон и избавиться от целлюлита.

К таким методам относится прессотерапия (прессомассаж) - эффективный способ аппаратного воздействия на организм, позволяющий не только сделать тело более красивым и подтянутым, но и избавиться от многих сопутствующих проблем, например,  улучшить состояние кожи, снять отеки, укрепить сосуды, стимулировать работу иммунной системы.

Суть метода

Прессотерапия представляет собой массаж (механическое сдавливание тканей проблемной зоны) при помощи сжатого воздуха, который подается  через специальный костюм. Сила давления воздуха подбирается индивидуально с учетом особенностей организма конкретного пациента и рассчитывается и контролируется компьютером.

Основная суть метода прессомассажа заключается в том, чтобы  активизировать отвечающие за расщепление жира рецепторы клеток и вытеснить из них излишки внеклеточной жидкости, токсинов и продуктов разложения, то есть, провести лимфодренаж.

 

Как воздействует прессотерапия на организм

Посредством воздушного массажа отказывается комплексное восстановительное воздействие на организм или конкретные проблемные участки тела:

  • восстанавливается водный баланс, нормализуется работа лимфатической системы, из организма выводится лишняя жидкость, что позволяет избавиться от отеков различного происхождения и существенно уменьшить объемы;
  • улучшается состояние кожи, устраняется дряблость и проявления целлюлита;
  • излечивается мышечное напряжение и укрепляются стенки сосудов, что является отличной профилактикой варикоза и тромбоза.

По мнению специалистов, один сеанс прессотерапии по эффективности равен 15-20 сеансам ручного массажа. Это абсолютно безопасный способ воздействия, который показан даже тем пациентам, кому запрещен электрофорез и ультразвуковой лимфодренаж.

 

Как выполняется воздействие

Прессотерапия  - это аппаратный массаж. Для проведения сеанса используется лимфодренажный аппарат DoctorLife DL 2002D, представляющий собой костюм или отдельные его элементы (корсет, пояс, сапожки, перчатки).  Пациент располагается на кушетке, а подключенные приборы воздействуют на нужный участок тела, чередуя вакуум и компрессию.

Аппарат работает в трех режимах:

А – массаж стенок сосудов для профилактики и лечения варикоза, снятия отеков и усталости в ногах;

В – лимфодренаж, позволяет вывести лишнюю жидкость из организма и улучшить кровообращение, а в дальнейшем избавить от целлюлита;

С – режим полной компрессии, который подходит для тучных людей, поскольку является ускоренным вариантом антицеллюлитного массажа.

Процедура проводится исключительно под наблюдением специалиста, один сеанс занимает около 15 минут.  Несмотря на то, что видимый результат достигается практически сразу (после 1-2 процедур), лучше пройти весь курс, то есть  10-15 сеансов ежедневно или через день.

 

Что мы предлагаем

Студия массажа «Синяя птица» предлагает всем своим клиентам пройти курс прессомассажа и быстро и эффективно избавиться от избыточного веса, лишних объемов и целлюлита. Процедура проводится как для всего организма в целом, так и для одной конкретной зоны. Вы сможете не только достичь идеальной формы при минимуме физических усилий, но у зафиксировать и удержать результат, а при необходимости – повторить лимфодренаж через 5-6 месяцев. Для большего эффекта рекомендуется сочетать лимфодренаж с обёртываниями водорослями Art-de-Co и другими видами ручного массажа.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: