Массаж и растущий организм

Растущий организм – это лишь база, которая окрепнет настолько, сколько ей даст окружающая среда. Если два одинаковых цветка посадить в разную почву, то один цветок перегонит в развитии другой. Так и растущий организм – это пластилин, из которого достаточно просто слепить качественное изделие, потому так важно понимать, что самый эффективный массаж делается в младенчестве. Ребенка можно вовремя привести в массажный кабинет, а можно последующие 15 лет лечить от плоскостопия, нарушения осанки или рахита. Эффект массажа для растущего организма в десятки раз превышает аналогичный эффект для организма сформированного.

Если массаж для детей делается с целью общего укрепления жизненных сил, то массаж школьникам и дошкольникам, как правило, назначают при обнаружении дефектов развития. В массаже для подростков и детей не применяются водоросли для обертывания, банки или эфирные масла, детская кожа нежна и крайне алергична. Максимум, чем может воспользоваться массажист – это детский крем или лосьон. Массаж для растущего организма – это борьба с плоскостопием, нарушением осанки, искривлением позвоночника. Чем быстрее Вы обратитесь к специалисту, тем выше ваши шансы в победе с недугом. Возможно, через десять лет, напрочь забыв о существовании серьезной проблемы, пастуший организм скажет вам «спасибо».

В том случае если Вы не можете в определенное время приводить ребенка в салон, в помощь услуга массаж на дому , наши специалисты приедут к Вам по адресу в назначенное время и проведут ребенку очередной сеанс массажа. Запись на такой массаж производится заранее. Массаж в Москве для детей – это и частная практика и муниципальные учреждениях, к сожалению, в муниципальных учреждениях массаж бесплатно проводят только при наличии серьезных медицинских показаний. В том случае, если Вам и вашему ребенку назначили массаж, незамедлительно обратитесь к нашим специалистам.

Массаж для детей позволяет ускорить физическое развитие ребенка, оживить мышцы, исправить пороки развития, он очень полезен для недоношенных и абсолютно здоровых детей. Массаж школьникам позволяет исправить осанку и снять физическую усталость. Инвестиции в собственное чадо никогда не бывают лишними, в двойне приятно, когда эти инвестиции вкладываются в человеческое здоровье, побалуйте массажем Вашего ребенка!

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: