Массаж – лечение или профилактика заболеваний

О лечебных свойствах массажа было известно еще в древности, когда древние индусы научились использовать в лечебных целях эфиры, древние греки применили обертывание водорослями, а древние тайцы разработали – физиосексуальные сеансы массажа для восстановления утраченных жизненных сил. С каждым годом медицина уходит все дальше и дальше, не за горами тот день, когда человечество изобретет медицинский препарат, способный замедлить старение и отодвинуть смерть, но, даже наряду с самыми современными методами, массаж живет в медицине. При этом массаж, цены на который значительно дороже, чем на некоторые медицинские препараты, пользуется уважением и спросом, так что же такое массаж – лечение заболевания, или дополнительный профилактический сеанс?

Сам по себе массаж – это воздействие на нервные окончания и кожу человека с целью лечения заболевания. Любой сбой в организме возникает в результате нарушения работы системы, а нарушение - это и изменение состава крови, и ухудшение самочувствия и усталость. Массаж расслабляет мышцы, оживляет кровеносные сосуды, отчищает поры, заставляет клетки кожи регенерировать, а органы — дышать, получая достаточное количество питательных веществ. Кровь, как известно, – это и микроэлементы, и витамины, и питательные вещества. Потому, несмотря на обилие салонов аппаратной косметологии, ручной массаж в Москве всегда находит своего любителя.

Массаж разрешено применять параллельно с медикаментозным лечением. В самом массаже используются медикаменты: пчелиный воск, водоросли для обертывания , согревающие бальзамы, ароматические масла и пр. При этом назвать массаж обыкновенной профилактикой очень сложно, ведь зачастую именно он дает глубокий лечебный эффект и положительные результаты при борьбе с любым недугом. Безусловно, любая терапия хороша тогда, когда она применяется в комплексе, состоящем из различных способов лечения. Массаж хорош тем, что он целебен без дополнительных терапевтических процедур, мировая практика насчитывает миллионы случаев, когдамассаж на дому ставил человека на ноги, в то время, как медицина не давала ему никаких шансов.

Так, массаж для детей снимает гипертонус мышц, без каких - либо других мер, потому уже несколько столетий грудничкам делают массаж. Иногда массаж - цена человеческого здоровья, и именно он возвращает человеку не только надежду, но и силы на полноценное существование и физическое совершенство.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: