Теги:

Хотите расслабиться? Просто зажгите свечу

Суета каждый день на работе и дома, осенняя хандра и плохой сон – это все приводит к перенапряжению организма, а впоследствии появлению хронических заболеваний. Лучшей профилактикой является полноценный отдых и внутренняя перезагрузка.

Восстановить силы помогут специальные массажные свечи. Они созданы специально для реллаксирующих и расслабляющих процедур.

 

Массажные свечи и из чего они сделаны

В состав массажных свечей в первую очередь входят целебные и ухаживающие компоненты:

  • Соевый воск. Отлично плавится при невысокой температуре, но недостаточно увлажняет кожу. Его можно использовать для различных техник массажа.
  • Натуральные масла. Свели на основе кокосового и миндального масла, пчелиного воска, масло какао и ши – это натуральные косметические препараты для кожи.

Многие пытаются самостоятельно изготовить массажные свечи, но лучше воспользоваться готовыми из проверенных ингредиентов.

В отличие от обычных свечей, массажные свечи имеют специальный фитиль, который не дает воску перегреваться, а лишь таять от пламени огня. Максимальная температура растаявшей свечи составляет 45 градусов.

Чтобы процедура создавала эффект релакса, в состав свечей входят ароматические компоненты. При нагревании они наполняют своим ароматом помещение.

 

Как сделать массаж горячей свечой?

Несмотря на то, что массаж горячей свечой воспринимается как что-то опасное, на самом деле процедура очень приятная и расслабляющая.

  • Перед началом процедуры поджигается фитиль свечи. В течение 10-15 секунд воск плавится и превращается в жидкое масло.  Затем огонь следует затушить и подождать несколько минут, когда температура масла опустится до комфортной.
  • Проверьте температуру масла на сгибе локтя, чтобы избежать ожогов. Наносить масло можно порционно, то есть, наливаем порцию средства на руку и растираем по телу, либо льем тонкой струйкой на кожу.  Масло отлично впитывается в кожу, во время сеанса кожа наполняется влагой и питательными веществами.
  • Время массажа зависит от типа техники, но не должно превышать 60 минут.  После процедуры промокните тело салфеткой.

 

Массаж горячей свечой не требует специальной квалификации, но все же доверить процедуру лучше доверить профессионалу. Важно не только размазать масло по телу, но и тщательно проработать мышцы, разогнать лимфоток и кровь. После процедуры общее состояние заметно улучшается, пропадает напряжение в мышцах, повышается настроение.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: