Теги:

Эффективность массажа стоп при плоскостопии у взрослых и детей

Плоскостопие часто встречается у людей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата. Существуют специальные техники массажа, с помощью которых ситуацию можно исправить полностью или частично, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Чтобы понять, как действует массаж при плоскостопии, стоит разобраться в его особенностях, на что он влияет и какие имеет преимущества.

Особенности массажа стоп

Массирование стоп эффективно не только при наличии плоскостопия, но и в профилактических целях. Особенно массаж эффективен для людей, которые проводят большую часть времени на ногах, имеют лишний вес, травмы, а также предпочитают носить исключительно обувь на плоской подошве.

Массаж при плоскостопии имеет несколько основных направлений.

Укрепление мышечной ткани. Во время массажа работа проводится не только с мышцами стопы, затрагивается также икроножная мышца. Комплекс направлен на разработку всех групп мышц, что приводит к их укреплению.

Снятие усталости.  Переутомление, большое количество времени, проведенного на ногах, также могут стать одной из причин развития плоскостопия. Очень важно своевременно снимать утомляемость мышц, расслаблять их и в то же время приводить в тонус. Именно на эти аспекты и направлено действие лечебного массажа стопы. Снимается напряжение не только в мышцах, но и в суставах.

Стимулирование кровообращения. При наличии плоскостопия, наблюдается изменение кровотока в стопах. Существует несколько комплексов, с помощью которых можно нормализовать кровообращение, путем воздействия на мышцы и суставы.

Избавление от боли. Массаж – очень действенный способ, с помощью которого можно устранить болевые ощущения. К сожалению, плоскостопие может вызывать достаточно сильные боли даже в спокойном расслабленном состоянии, а также отечность и судороги. Вот почему так важен массаж стоп, с помощью которого можно минимизировать эти ощущения или же полностью их устранить.

Стоит отметить, что общий массаж ног, а также при наличии плоскостопия отличаются. При наличии плоскостопия у детей, курс лечебного массажа рекомендуется начать как можно раньше. Для взрослых массаж ступней проводятся при следующих видах заболеваний:

  • артрит;
  • подагра;
  • дисплазия;
  • плоскостопие;
  • травмы ног.

Стоит лишь однажды ощутить на себе чудодейственную силу массажа, чтобы оценить все его преимущества. При наличии заболеваний не стоит заниматься самомассажем, не обладая навыками и специальным образованием.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: