Что должен уметь опытный массажист

Каждый раз, прибегая к тому или иному специалисту, мы всегда надеемся на его компетентность. Незаурядные предположения обывателей сводятся к тому, что массажистом может стать каждый, освоив простейшие трехмесячные курсы на базе высшего учебного заведения. Массажист – профессия, существующая несколько тысячелетий, еще в древнем Китае и Египте в окружении императоров и фараонов работали профессиональные массажисты. В древнем Риме именно массаж считался самой эффективной терапией при любых телесных недугах. И сегодня в век робототехники и развития генной инженерии обыкновенный ручной массаж, выполняемый человеком, не теряет былой актуальности.

Опытный массажист должен владеть различными техниками массажа кожи и мышц, он обязан знать, о том, как отыскать на теле нервные окончания, импульсы. Но главное, опытный массажист просто обязан чувствовать руками каждую мышцу человеческого тела. Современный массажист должен идти в ногу с модой, постоянно осваивать новые техники массажа и работать с лечебными препаратами. Нанесение эфирного масла,обертывания водорослями, работа с медом, воском, глиной – вот то, с чем должен быть не понаслышке знаком каждый массажист.

Профессионал должен чувствовать каждый миллиметр человеческого тела и ощущать ответ, даваемый им на процедуру. Лечебный массаж в Москве предлагают многие косметические салоны, при этом далеко не каждый массажный салон может порадовать клиента современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Немаловажно для каждого опытного массажиста – умение владеть обеими руками. Потому профессиональные массажисты регулярно делают силовые упражнения для рук. Массажист должен быть готов к постоянной мобильности, ведь массаж для детей или лечение тяжелого больного подразумевает выезд на дом. Если в салоне массажист чувствует себя хозяином территории, то массаж на дому – это постоянная импровизация, массажист не должен испытывать стеснение и бояться работать в присутствии посторонних людских глаз.

Каждый массажист доложен быть очень тонким психологом, если взрослому человеку можно заранее объяснить, что при проведении определенной процедуры он будет испытывать боль, то массаж детям делается очень осторожно. Ребенка гораздо сложнее успокоить, чем взрослого, Профессиональный массаж, цены на который не бывают дешевыми способен творить чудеса. Массаж избавляет от язвы желудка, остеохондроза, избыточного веса, но лишь в том случае, если Вы имеете дело с настоящим специалистом. Опытный массажист – универсальный терапевт, который точно знает, что лечение любого заболевания начинается с движения человеческих мышц. Мы уверены в компетентности наших специалистов, потому знаем, что наши массажисты всегда находят своего пациента. Каждый массажист должен знать и помнить – его основная задача исцелять людей, не жалея сил, времени и себя.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: