Скульптурный массаж лица

Желание сохранить красоту и молодость надолго  - вполне естественно, и оно знакомо не только людям, переступившим определенный возрастной рубеж, но и тем, кто просто не доволен своей внешностью. Эстетическая косметология в Москве - это развитая сфера деятельности, которая как раз решает эту задачу, к примеру - через массаж. Скульптурный массаж лица представляет собой специальный курс оздоровительного воздействия, позволяющий проработать глубокие слои кожи и мышцы, исправить контур и овал лица, повысить общий тонус и снизить количество морщин.

Особенности скульптурного массажа лица

В отличие от классического массажа, при котором оказывается легкое воздействие на верхние слои кожи, скульптурный массаж заключается в глубокой проработке тканей лица и часто требует применения дополнительной силы воздействия (4-5 кг на 1 кв. см кожи).  Массажное воздействие оказывается с учетом  анатомического строения тканей лица и позволяет буквально «вылепить» его идеальную форму (убрать второй подбородок, разгладить морщины и складки, «поднять» обвисшие щеки).

Специалисты эстетической косметологии советуют начинать профилактический скульптурный массаж можно уже в 25-летнем возрасте, когда наблюдаются первые признаки  снижения тонуса кожи лица. Он затрагивает не только кожу лица, но и область шеи и декольте. Рекомендуется курс из 12 сеансов с периодичностью 1-2 сеанса в неделю.

 

Техника выполнения массажа

Скульптурный массаж на Коштоянца проводится мастерами, прошедшими специальное обучение. Являясь изобретением французских косметологов, скульптурный массаж включает техники цоган, шиацу, лимфодренажа, массажа Жаке и другие приемы.

Начинается массаж с проработки шейно-воротниковой зоны, заднебоковой поверхности шеи и глубоких мышц, затем воздействие переносится на переднюю часть шеи и область под нижней челюстью (зона второго подбородка). Потом начинается проработка мышц лица – плавными пластическими движениями разогревается кожа, затем на нее наносится массажное масло.

Скульптурный массаж лица предполагает достаточно агрессивное воздействие: разминающие и захватывающие движения чередуются с надавливанием на определенные точки по направлению массажных линий. Все виды воздействия проводятся с высокой амплитудой, скоростью и интенсивностью. Мастер воздействует не кожу не только подушечками пальцев, но и фалангами.

 

Эффективность скульптурного массажа

Являясь, по сути, техникой безоперационного лифтинга, скульптурный массаж позволяет за достаточно короткое время значительно улучшить овал и цвет лица, убрать или существенно уменьшить второй подбородок, разгладить мелкие мимические морщины, привести в тонус кожу, снять отеки и мешки под глазами.

Выбирая скульптурный массаж на Ленинском, клиенты центра «Синяя птица» получают подробную консультацию мастера эстетической косметологии. Все средства, используемые при процедуре, а также сила и способ воздействия подбираются индивидуально, с учетом особенностей организма и индивидуальных пожеланий клиентов.

Стоит обратить внимание на то, что хоть эстетическая косметология и является решением многих возрастных проблем, но скульптурный массаж противопоказан при наличии заболеваний щитовидной железы, острых инфекционных заболеваний, дерматозах и герпесе. Если вам потребуется скульптурный массаж на Вернадского, специалисты центра «Синяя птица» проведут все необходимые тесты, и только после этого определят целесообразность и способ проведения массажа лица.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: