Победить головную боль без таблеток

Головная боль представляет собой недуг, с которым сталкивался, наверное, каждый человек в своей жизни. Обычно, многие из нас находя ее причины в смене погоды и климата, скачках давления или попросту в сильной усталости и отсутствии полноценного сна.  Большинство пойдет в аптеку и приобретет лекарства, даже не читая инструкций, употребит их. Главное – чтобы голова наконец перестал болеть. И, конечно, с врачом по поводу болеутоляющих советуются единицы. Но, у любых лекарств есть свои побочные эффекты. А еще, частое их употребление, может на элементарном уровне нарушить качество пищеварения в организме. А ведь для простого снятия головной боли не нужно пить таблетки, есть простые действенные методы:

  1. Лечь в тишине и расслабиться.
    Для этого вам необходимо лечь на ровную поверхность, желательно жесткую. При этом, в помещении должно быть тихо. В таком состоянии нужно провести около 15 минут. Расслабление и «уход мыслей» должны снять напряжение и боль уйдет.
  2. Если боль вызвана умственным перенапряжением, то помочь должна вода. При высокой умственной нагрузке организм потребляет много влаги. Необходимо выпить горячий чай, морс и иной напиток. И уже через 20 минут вы заметите, что головная боль стала слабее или полностью прошла.
  3. Можно взять капустные листы и приложить их к голове (в районе лба, виска, а также затылка) на 20 минут. Еще из народных средств помогают «мешочки с солью». Это незамысловатое название подразумевает под отварку в соленой воде любого кусочка шерстяной ткани. Выжмите его досуха и прикладывайте к больным местам. 

Конечно, одно важное добавление, еще никто не отменял важность кислорода. Если вы много работаете в офисе, постарайтесь тщательно проветривать помещение. Это базовый залог здоровья вашей головы. А также, если боли постоянные, подумайте, что вы кушаете. Возможно нужно отказаться от употребления большого количества вина или кушать больше сыра, изюма или орехов. Помните, образ жизни – это главный элемент здоровья, а не таблетки.

 

 

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: