Теги:

Особенности ухода за кожей лица и тела весной

За зиму ваша кожа стала тусклой и блеклой, имеет увядший вид, а на бедрах вы заметили целлюлит? А за окном весна и пора снимать теплые вещи, демонстрировать свою красоту, а здесь такое…Не впадайте в панику – весна, идеальное время, чтобы быстро привести свою внешность в порядок, вернуть коже тонус, упругость и сияющий вид! 

Чтобы грамотно выстроить уход за кожей, следует хорошо знать три ее важнейших показателя:

  • эластичность;
  • чувствительность;
  • жирность.

Это необходимо, поскольку все процедуры (маски, пилинги, крема, массажи и т.д) подбираются именно с учетом данных факторов. Весной коже, как и пробуждающейся от долгого зимнего сна природе, требуется активное питание и увлажнение. Обертывания, маски и спа-комплексы, легкий пробуждающий массаж, интенсивный антицеллюлитный массаж и другие процедуры, предлагает центр массажа «Синяя птица».

 

Быть красивой – это просто

Грамотный уход за кожей включает очищение, питание и увлажнение. Причем весной от глубокого пилинга или шлифовки следует воздержаться, поскольку они повышают восприимчивость кожи к ультрафиолету, а весной она очень уязвима к агрессивному воздействию окружающей среды. Отдавайте предпочтение бережным, деликатным скрабам и маскам.

Помните, качественно очистить кожу с помощью простого умывания невозможно. Необходимо применять специальные средства (гель, пенка, мыло) нанести их на кожу легкими движениями и тщательно смыть, причем не горячей, а теплой водой. Очень уместно для протирания лица (исключая кожу вокруг глаз) использовать кубики льда с отваром лекарственных растений.

В качестве увлажняющих и питающих средств, лучше выбрать маски и крема, с направленным действием на ускорение процессов регенерации кожи. Как нельзя лучше подойдут легкие гели с экстрактами растений и витаминами, средства, в структуре которых есть морепродукты.  Обязательно принимайте витаминные комплексы и отдавайте предпочтение блюдам из свежих овощей и фруктов, в которых присутствуют витамины и минеральные элементы, так необходимые, чтобы кожа излучала красоту и здоровье.

Но каждый косметолог вам скажет – уход за кожей без качественного профессионального массажа будет половинчатым. Классический массаж на Академической позволит не просто сохранить мышцы и кожу лица и тела в тонусе, но и устранит различные возрастные изменения. Массаж в Бутово выполняется только опытными и грамотными сертифицированными мастерами, имеющими медицинское образование.

 

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: