Массаж при остеохондрозе

Остеохондроз, получивший народное название «радикулит» - это пожалуй одно из самых распространенных и неприятных заболеваний человечества. Характерные признаки остеохондроза – ноющая боль в пояснице, шее, при обострениях боль бывает настолько сильной, что человеку сложно пошевелиться. Откуда берется заболевание, достоверно сказать сложно, но ряд самых распространенных причин его проявления – физическое перенапряжение, эмоциональные переживания, отложения солей в позвоночнике, надрыв поясницы, переохлаждение. И это далеко не полный перечень факторов, влияющих на развитие болезни.

При проявлении остеохондроза, боль мешает спать, передвигаться, спать, отдыхать. Иногда острые приступы боли не дают никакого покоя пациенту, но самое страшное в этом заболевании то, что недуг сложно излечить. Медицинские препараты для лечения - это внутримышечные уколы «диклофенак» и согревающие мази, из народных средств самое подходящее – прогревание в бане, конечно, массаж при остеохондрозе. Еслиобертывание водорослями позволяет избавиться от целлюлита, то массажные атрибуты остеохондроза - это, прежде всего, знание массажистом структуры позвоночника. Опытный массажист знает о том, на какие суставы необходимо воздействовать и какие хрящи в позвоночнике можно массажировать, чтобы получить результат. Только нетрадиционные методы воздействия способны избавить больного от острого и хронического остеохондроза.

Несмотря на то, что массаж в Москве практикуют многие лечебные центры, выбирая центр для лечения остеохондроза, следует знать, что костоправов высокого класса очень и очень мало, к таким специалистам всегда прием расписан по минутам. Любое неосторожное движение массажиста может привести к травме. Иногда остеохондроз доводит человека до больничной койки, ведь его тяжелое последствие – паралич. В случае, если последствия остеохондроза лишают человека возможности передвигаться без посторонней помощи, массаж на дому остается единственным приемлемым вариантом лечения. В такой ситуации пациент должен понимать, что для достижения положительного результата, ему придется пройти не один десяток сеансов массажа

.

Остеохондроз начинается с неправильной осанки в детстве, потому массаж для детей был и остается лучшей профилактикой этого недуга. В нашем массажном салоне проводятся как восстановительные, так и профилактические сеансы массажа при остеохондрозе. Обращаясь к нашим массажистам, Вы можете получить скидку на каждый последующий сеанс массажа. В том случае, если степень развития недуга оказывается очень тяжелой, даже дорогостоящий массаж, цены на который в различных салонах столицы начинаются от полутора тысяч рублей за сеанс не дают стопроцентной гарантии на полное исцеление больного.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: