Теги:

Делаем осень ароматнее с массажем

Осень дарит нам множество ярких красок, солнечных дней и приятной прохлады. Одновременно с «золотой осенью» приходят дожди, темные вечера и хандра. Большинство людей с наступлением сентября испытывают усталость, сонливость в течение дня и легкое недомогание.

Лучшим лекарством осенним вечером станет массаж с ароматными маслами.

 

Зачем массаж в осенний период?

После летних деньков организм испытывает большую нагрузку. Иммунитет становится более уязвимым к вирусам. Массаж поможет укрепить здоровье и поднять настроение.

Кому особенно нужен массаж:

  • людям с сидячей работой;
  • школьникам;
  • пенсионерам;
  • людям с ослабленным иммунитетом.

В качестве профилактической терапии можно использовать массаж с ароматическими маслами. Для осеннего периода специалисты рекомендуют выбирать масла с ароматами апельсина, мандарина, хвои, корицы и гвоздики. Эти ароматы, сочетаясь между собой, согревают и успокаивают.

 

Польза массажа промозглой осенью

В первую очередь массаж – это терапевтический оздоровительный сеанс. Регулярные процедуры помогут поддержать организм в осенний период года.

Чем полезен регулярный массаж с ароматическими маслами:

  • Расслабляет и успокаивает. Ароматы благотворно влияют на работу нервной системы, а мягкие массажные движения снимают напряжения в мышцах.
  • Поднимает настроение. Аромамассаж эффективное лекарство от стресса и перенапряжения. 10 сеансов работают не хуже, чем отпуск в санатории.
  • Укрепляет иммунитет. Резкое похолодание и повышение влажности активирует болезнетворные вирусы. Массаж с маслами действует как укрепляющее средство и витамин для организма. Его можно смело сочетать с приемом курса витаминов.
  • Активирует мозговую активность. Память и работа мозга напрямую зависят от общего состояния организма. Массаж благотворно влияет на усидчивость, память и усвоение новой информации.
  • Лимфодренажный эффект. Процедура разгоняет лимфу, тем самым избавляя организм от токсинов и лишней жидкости.
  • Улучшает сон. Многие люди наблюдают нарушение сна. Массаж помогает быстрее засыпать и полноценно отдыхать в течение всего дня.
  • Подготовка к зиме. Осенний массаж с ароматическими маслами идеальная таблетка от холодной зимы.

Массаж с ароматическими маслами не имеет противопоказаний. Его можно посещать в любое время, но не чаще 3 раз в неделю. Для наилучшего эффекта процедуру следует проводить в течение всего осеннего периода.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: