Массаж лица скульптурный

В отличие от классического массажа, при котором оказывается легкое воздействие на верхние слои кожи, скульптурный массаж заключается в глубокой проработке тканей лица и часто требует применения дополнительной силы воздействия (4-5 кг на 1 кв. см кожи).  Массажное воздействие оказывается с учетом  анатомического строения тканей лица и позволяет буквально «вылепить» его идеальную форму (убрать второй подбородок, разгладить морщины и складки, «поднять» обвисшие щеки).

Профилактический скульптурный массаж можно начинать уже в 25-летнем возрасте, когда наблюдаются первые признаки  снижения тонуса кожи лица. Он затрагивает не только кожу лица, но и область шеи и декольте. Специалисты центров массажа Синяя Птица рекомендуют цикл из 12 сеансов с периодичностью 1-2 сеанса в неделю.

Являясь, по сути, техникой безоперационного лифтинга, скульптурный массаж позволяет за достаточно короткое время значительно улучшить овал и цвет лица, убрать или существенно уменьшить второй подбородок, разгладить мелкие мимические морщины, привести в тонус кожу, снять отеки и мешки под глазами.