Массаж лица щипковый по Жаке

Данная техника лечебного массажа основывается на энергичных и интенсивных массажных приемах, особенно, на щипках. Однако, как и в большинстве других массажных методик во время проведения массажа лица по методике Жаке выполняются также и поглаживания, и растирания, и даже разминания, но самую большую роль играют все-таки именно щипковые приемы.

Поэтому, этот вид массажа широко известен под ещё одним названием — щипковый массаж по методике Жаке. Именно французский дерматолог Жаке, живший на рубеже 19-20 веков разработал данную методику массажа, которую чуть позже назвали его именем.

И ещё немного о технике выполнения данного массажа в центрах массажа Синяя Птица. Выполняется он с применением массажной основы, в качестве которой чаще всего используют тальк. Каждое движение массажиста довольно интенсивно. Они не только граничат с причинением незначительных болевых ощущений клиенту, но и часто превышают данный порог. Эта методика отличается от большинства методик для лица массажа лица, тем, что в процессе массажа клиент может ощущать несильную боль.