Массаж при травмах

Лечебный  массаж   при   травмах  – это очень общее направление, у него нет какой-то единой методики или схемы проведения, так как  травмы  могут быть самыми разнообразными, и техника  массажа  в каждом конкретном случае подбирается соответствующая.

Дети часто получают  травмы  различной степени тяжести, начиная от банальных легких ушибов, и заканчивая серьезными переломами костей. К счастью, у растущего организма есть огромный потенциал для восстановления нарушенных функций, но зачастую даже этого недостаточно, и тогда требуется помощь специалистов. Чем же способен помочь  массаж ? Начнем с того, что за счет массирования нормализуется кровообращение, соответственно травмированный участок получает необходимое питание. Затем,  массаж  способствует ускоренному снятию отеков и избавлению от остатков кровоизлияния, что приводит к расслаблению мышц и избавлению от болезненных ощущений, а в совокупности все это позволяет процессу регенерации осуществтляться быстрее. О том, что лечебный  массаж  способствует восстановлению мыщц, связок и нервов говорить даже не стоит, это общеизвестно.  Улучшается обмен веществ, быстрее образуются новые клетки, которые соединяют травмированные ткани. Как видите, значение лечебного  массажа   при   травмах  трудно переоценить.

Как уже говорилось выше, методика  массажа  должна выбираться исходя из характера  травмы . Центр  массажа  « Синяя   Птица » работает с  травмами  любых типов и уровней, в зависимости от того что именно перед нами – ушиб, растяжение, вывих или перелом,  наши специалисты разрабатывают индивидуальную схему лечения. Много лет проработав с детьми, наши специалисты умеют находить с ними общий язык, поэтому во время сеансов маленькие пациенты чувствуют себя вполне комфортно и не испытывают ненужных стрессов, что также весьма важно.

Теги

экзотика  мыльный массаж  япония  косметология  наращивание ресниц  эстетика  Гуаша  биоэнергетика  Рейки  релакс  индийский массаж  тайский массаж  креольский массаж  Kerala SPA  Ломи - Ломи  карите  массаж лица  массаж с маслом  скульптурный массаж лица  косметический массаж лица  холодный липолиз  LUMISLIM  похудание  антицеллюлитный массаж  травяные мешочки  пилинг массаж  водоросли  обертывание  Art-de-Co  прессотерапия  целлюлит  саматоэмоциональный массаж  антистресс  остеохандроз  требования к массажисту  плоскостопие  массаж ног  массаж  кровообращение  мимические морщины  баночный массаж  детский массаж  дети  цены  точки  жизнь  электро массаж  младенец  гружничок  ароматестирование  пожилые люди  Бутово  Коштоянца  травма  рахит  гипотрофия  дыхание  легкие  желудок  питание  роллинг  Бамбуковые палочки  новости  гости  головная боль  

О НАС

Квалифицированные мастера массажа и косметологии под одним крылом. Уютные кабинеты и приятная атмосфера.

КОНТАКТЫ

8 (495) 627 61 29
8 (903) 762 19 07
info@birdblu.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ

Ежедневно с 10:00 до 21:00.

Войти с помощью: